Последние новости

Реклама

В Судаке по факту избиения туристов возбудили уголовное дело

По факту избиения туристов в Судаке возбудили уголовное дело. В администрации города инцидент называют групповым хулиганством, сообщает издание РИА «Новый День».

22 июля под стенами Генуэзской крепости группа мужчин, предлагающих сфотографироваться с животными, избила туристов, отказавшихся от их услуг.

Видео драки попало в соцсети и вызвало большой общественный резонанс

В администрации города рассказали, что открыто уголовное дело: «Ситуация находится на особом контроле прокуратуры и администрации города Судака. Данный инцидент глава администрации Судака Андрей Некрасов назвал вопиющим случаем и проявлением бандитизма. По сказанным им словам, практика административных протоколов, которые систематически выписывают сотрудники администрации, не пугает «фотоживодёров». В данном случае идёт речь об уголовной ответственности, и виновные должны понести справедливое наказание. Администрация города призывает граждан не содействовать нелегальному бизнесу на животных и решительно отказываться от предложений по фотографированию с животными и птицами».

Жители города к заявлениям чиновников относятся скептически: «Разве полиция их не видит? Видит, разумеется, но команды «убрать» не было». «Детям сову прям в лицо суют (а вдруг у моего ребенка аллергия!)» «Если нелегальный бизнес, то чего они там ходят? Значит, крышуют их».

«Самое интересное, когда я два года назад писала на них заявление, при мне у живодеров проверяли документы, и это были граждане Украины. Между них не было ни одного россиянина», – пишут в соцсетях.

«Сложно же поймать таких на улице: они сливаются с отдыхающими; маскировка крокодилов, обезьян, попугаев и т.д – уровень «бог».

Судак, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля