Последние новости

Реклама

Администрация Судака привлечёт казаков, Росгвардию и общественников к борьбе с живодёрами

На майские праздники поблизости от Судакской крепости уже были зафиксированы факты незаконного использования животных в предпринимательских целях, администрация же планирует существенно ужесточить борьбу с живодёрами в самое ближайшее время. Об этом на пресс-конференции во вторник, 7 мая, сообщил глава администрации Судака Андрей Некрасов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, в прошлом году Судак был, пожалуй, самым ярким примером, увы, в негативном плане, в части этих живодёров. Бороться с ними достаточно тяжело, потому как административные меры воздействия – это всего лишь небольшой штраф, около 500 рублей, что не останавливает этих самовольщиков. Увы, на прошедшие майские праздники уже фиксировались такие факты», — сказал Некрасов.

Тем временем, по сказанным им словам, в этом году администрация планирует привлекать к борьбе с живодёрами казачество: «Ну, и полицию, само собой, надеюсь, что и Росгвардия примет участие в этой борьбе, и, разумеется, общественные организации».

«Разумеется, не забываем, что спрос рождает предложение, по этой причине в этом направлении нужно проводить более активную, разъяснительную работу с населением что это неправильно, антиморально так обращаться с животными», — добавил Некрасов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля