Последние новости

Реклама

В Севастополе участником ДТП стал четырехлетний пассажир

Мальчик находился в детском удерживающем устройстве и был пристегнут, что помогло избежать ему тяжелых травм при столкновении двух транспортных средств.

В понедельник вечером 31-летний водитель автомобиля Рено, двигаясь по автодороге Севастополь – порт Камышовая бухта со стороны Фиолентовского шоссе, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автомобилем Ниссан под управлением 39-летней жительницы Севастополя. В результате происшествия два пассажира автомобиля Рено, в том числе несовершеннолетний пассажир, и водитель автомобиля Ниссан с различными травмами были доставлены в больницу.

По этому факту проводится проверка.

Госавтоинспекция предупреждает, что самые частые причины гибели детей-пассажиров, это ДТП в результате выезда на полосу встречного движения и превышения скорости. Вина в подобных происшествиях всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения, вместе с тем, обычно, это родители или близкие родственники пострадавшего ребенка, которые грубо нарушили Правила дорожного движения, превысили установленное ограничение скорости, выехали на полосу встречного движения, перевозили детей в автомобиле без автокресла, не пристегнув их ремнями безопасности.

Родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем, однако и правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться маленький пассажир.

Как уже неоднократно отмечали в Госавтоинспекции, самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле - среднее место на заднем сидении. Самое небезопасное - переднее пассажирское сиденье.

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, особенно если в салоне находится ребенок или несколько детей.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля