Последние новости

Реклама

Туристы из России и Украины рассказали, почему едут в Крым

В разгар курортного сезона «Крымская газета» отправилась на один из центральных пляжей Евпатории и спросила у отдыхающих о том, почему они выбрали Крым и именно этот город

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

К началу августа набережная города заполнена туристами. Кафе, аттракционы, магазины, сувенирные лавки, экскурсионные маршруты.... Но достаточно ли этого для полноценного отдыха? Мы спросили об этом у отдыхающих.

Пляжи радуют

Ольга Колесникова, Алтайский край:

– Мы приехали из Барнаула с тремя детьми. Выбрали Евпаторию, поскольку нравится тут, всё доступно, близко расположено. Пляжи чистые, видно, что убирают периодически. Люди тут приветливые, не на что жаловаться. Приехали на 12 дней. Единственный минус – тут дорого всё, у нас дешевле.

Больше бы хороших дорог

Владимир и Эльвира, Кировская область:

– Приехали отдыхать из Кирова. Выбрали именно Евпаторию, поскольку нам нравятся здешние пляжи. Мы отдыхаем немного севернее города и просто без ума от белоснежного песка. Отдыхаем в Крыму уже три дня, желаем ещё посетить Севастополь и Судак. Из минусов – плохие дороги в посёлках. В остальном всё очень нравится – уже четвёртый год приезжаем отдыхать в Крым.

Есть где разгуляться

Олеся, Днепропетровская область, Украина:

– Мы с семьёй приехали из Днепра. Нравится, что тут много развлечений для детей, даже слишком много. Они всё время что-то клянчат. А инфраструктура развита, есть куда поехать на экскурсию, попробовать что-то новое.

Отдых с погонами

Иван, Санкт-Петербург:

– Крым выбрали потому что его открыли для военных, а Евпаторию – за детские пляжи. Мы отдыхаем тут уже второй год подряд. Из плюсов – комфортный климат, сезонные фрукты. Из минусов – с материка на полуостров приезжаешь – сразу включается роуминг. Плюс тяжело с заправками. Но это недостатки незначительные. Было бы неплохо, чтобы власти Евпатории обратили внимание на дороги и сферу обслуживания.

Турист голосует рублём

Александр и Ольга, Республика Татарстан:

– Мы приехали отдохнуть из Нижнекамска. До этого обычно ездили в Сочи или Геленджик, а в этом году решили проехать по Крымскому мосту и остановились в Евпатории. Нам очень тут нравятся море и пляжи. В этом плане Крым, разумеется, выигрывает. Небольшую ложку дёгтя в отдых привносит сфера обслуживания. В большей части кафе официанты имеют возможность даже не поздороваться, всё делают медленно и нехотя. Возвращаться в такие заведения нет никакого желания. Но в то же время, там, где принимают хорошо, всегда будет хороший заработок. Так, наверное, рублём и удастся улучшить данную сферу. Тот же Сочи через это уже прошёл, теперь черёд и Крыма.

Есть позитивное движение

Алексей, столица России:

– Мы уже не первый год отдыхаем в Штормовом. В Евпаторию приезжаем погулять с детьми, зайти в кафе. Кто бы что ни говорил, а за последние годы в Крыму обслуживание изменилось в лучшую сторону.

В Крым – как в детстве

Николай, Черкасская область, Украина:

– Привёз жену с дочкой на море. С детства ездил отдыхать в Крым и, чтобы там у нас ни говорили, ребёнка также решил повезти в Евпаторию, а не в Одессу, как многие советуют. Почему поехать за границу, в Испанию, к примеру, считается престижным, а вот в Крым нельзя? Но думаю, что всё это временно. Что тут, что там люди одинаковые, а наверху всё это уляжется. Нам очень удобно отдыхать тут, никаких проблем или косых взглядов нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля