Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла акция в помощь детям-сердечникам

В Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре состоялась благотворительная акция «От сердца к сердцу», подготовленная Министерством культуры Крыма совместно с Ассоциацией детских кардиологов Крыма.

Как сообщает пресс-служба министерства, народный артист Украины Валерий КАРПОВ, заслуженный деятель искусств Украины Александр НОВОСЕЛЬСКИЙ, заслуженный артист Украины Сейтабла МЕМЕТОВ, народный театр танца «Мюзик сейф», вокальный ансамбль «Джаз рандеву» Крымской филармонии и другие исполнители приняли участие в благотворительном концерте, сбор от которого будет направлен на приобретение лекарств и реабилитацию прооперированных детей.

С приветственным словом выступили первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Владимир ДЕГТЯРЕВ, председатель постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по культуре Сергей ЦЕКОВ и заместитель министра культуры автономии Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ.

«Идея проведения праздника заключается в том, чтобы ещё раз сказать, что в настоящее время детские заболевания не фатальны. Они излечимы, а дети, перенесшие операцию на сердце, растут, успешно продолжают учебу в школах и профессиональных учебных заведениях, сами становятся врачами, инженерами и служащими, юристами, экономистами, имеют свое здоровое поколение», – отметили организаторы праздника.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля