Последние новости

Реклама

Живодерам из Ялты дали пять дней админареста

По результатам проверки в Ялте живодерам из «Ласточкиного гнезда» дали пять дней административного ареста. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отношении граждан полицейскими были составлены административные протоколы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Согласно решению Ялтинского городского суда, данные граждане были признаны виновными в совершении указанного правонарушения. Им назначено наказание в виде 5 суток административного ареста.

В ходе рейда двое предпринимателей не смогли предоставить разрешительные документы на предоставление населению фотоуслуг в конкретном месте близ памятника архитектуры «Ласточкино гнездо». Проверку по этому факту проводит администрация Ялты, в компетенции которой находятся вопросы такой категории.

Также, у этих лиц экологами и полицейскими были изъяты сова-сипуха и обезьяна, которые незаконно использовались в целях оказания фотоуслуг.

Также два предпринимателя оказали полицейским сопротивление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля