Последние новости

Реклама

У Ласточкиного гнезда наказали фотоживодеров

На территории, ведущей к замку «Ласточкино гнездо» в Гаспре провели акцию по борьбе с фотоживодерами. Про это сообщили в Минэкологии РК, передаёт «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», здесь выявили факт оказания фотоуслуг с птицей, занесённой в Красную книгу Республики Крым, и с мартышками.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 8.35 КОАП РФ, изъяты птица и мартышка, которые до решения суда переданы для временного содержания в специализированное учреждение.

Протоколы об административных правонарушениях передадут Мировому судье для рассмотрения. Также, Управлением МВД России по Ялте сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, оказывающих фотоуслуги с использованием животных

- Контрольно-надзорные мероприятия, которые направлены на пресечение  фактов использования животных для оказания фотоуслуг, на территории курортных городов полуострова будут проводиться до полного искоренения этого позорного для Крыма явления, — пообещали в Минэкологии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля