Последние новости

Реклама

В Крыму в преддверии 8 марта изъяли около 6,5 тысяч побегов подснежника

В Республике Крым в преддверии 8 марта госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РК изъято 6 473 побега подснежника складчатого, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба Минэкологии и природных ресурсов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе проведения ряда контрольно – надзорных компаний установлены факты продажи краснокнижного первоцвета, по 2 фактам из которых лица, осуществляющие реализацию подснежника, скрылись с места правонарушения.

Указанные действия являются нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды».

По итогам обнаруженных нарушений в отношении лиц, осуществлявших незаконную деятельность, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.35 КоАП РФ. По 2 фактам нарушений вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении неустановленного круга лиц по статье 8.35. КоАП РФ. Побеги подснежника складчатого изъяты сотрудниками Минприроды Крыма.

Общая сумма ущерба, причиненного объектам растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, составила 2 912 850 рублей.

Для привлечения лиц к административной ответственности, кроме того, принятия решения о конфискации подснежников или без таковой, дела об административных правонарушениях направлены в Судебные участки соответствующих судебных районов.

Минприроды Крыма призывает ответственно и бережно относится к редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам растительного мира, чтобы сохранить природные богатства для настоящих и будущих поколений. Также напоминаем, что уничтожение, хранение, перевозка, сбор, содержание, приобретение, продажа или пересылка редких растений и любые действия, которые имеют возможность привести к их гибели влекут за собой административную ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля