Последние новости

Реклама

В Судаке торговали подснежниками, урон составил более 100 тыс. рублей

В Крыму установлен факт реализации подснежника складчатого в общем количестве 301 побег. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в целях выявления, пресечения и предупреждения фактов уничтожения и незаконного оборота объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым, проведено рейдовое обследование территории Судака.

Был установлен факт продажи букетов, изготовленных из побегов подснежника складчатого, занесенного в Красную книгу РФ и Красную книгу РК, что является нарушением федерального закона «Об охране окружающей среды» и закона РК «О растительном мире».

В отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.35 КоАП РФ, побеги подснежника складчатого изъяты.

Вред, причинённый объектам растительного мира, занесенным в Красную книгу РФ и Красную книгу РК, вследствие нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, составил 135 тыс. 450 рублей.

Дело об административном правонарушении направлено мировому судье Судакского судебного района.

Минприроды Крыма напоминает, что любая деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу РК, запрещена природоохранным законодательством.

С начала февраля урон от незаконного сбора и реализации краснокнижного подснежника складчатого превысил 1,2 млн. рублей – Минприроды

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля