Последние новости

Реклама

За нападение на полицейского в Керчи мужчину будут принудительно лечить

 В Керчи вынесено постановление за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Про это сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, 31.07.2017 полицейские желали узнать личность у гражданина, подошли к нему и, находясь в форменном обмундировании, при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, потребовали предъявить документы, удостоверяющие личность.

Затем мужчина, в силу имеющегося у него психического расстройства, нанес одному из полицейских удары в область лица и причинил ему закрытую черепно-мозговую травму.

Постановление Керченского городского суда от 23.01.2018 признало доказанным  совершение преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем Керченской транспортной прокуратуры

В соответствии с заключением амбулаторной судебной психиатрической экспертизы у подсудимого обнаружено хроническое (тяжёлое) психическое расстройство.

«В соответствии со ст. 21 УК РФ К. освобожден от уголовной ответственности и на основании п. «б» ч. 1 ст. 99 УК РФ к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа», — отметили в прокуратуре.


Сейчас постановление суда вступило в законную силу.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля