Последние новости

Реклама

В Ленинском районе обезврежены снаряды времён ВОВ

За прошедшие сутки крымскими спасателями была проведена операция по уничтожению трёх снарядов времён ВОВ в Ленинском районе.

Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от местного жителя, который во время выпаса скота обнаружил в поле металлические предметы, по внешнему виду напоминавшие боеприпасы на расстоянии около 10 км от с. Багерево Ленинского района. По телефону сознательный гражданин рассказал, что из-под земли видна его часть.

«На месте обнаружения работали специалисты группы разминирования Керченского специального морского отряда, которые идентифицировали предметы, как две осколочные авиабомбы весом 2,5 кг и одна авиабомба немецкого производства SD — 50. Снаряды найденные снаряды были извлечены из земли и доставлены на специальный полигон, где с соблюдением всех мер безопасности были уничтожены», — рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101» и «112».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля