Последние новости

Реклама

ТОП — 5 необычных вариантов ночлега для туристов в Крыму

Отель с панорамный видом на побережье, белоснежными простынями и вышколенным персоналом… Звучит заманчиво… но этим уже никого не удивишь. В разгар курортного сезона «Крымская газета» составила собственный рейтинг уникальных объектов размещения для тех, кто привык привозить из отпуска оригинальные впечатления, сообщает издание «Крымская газета».

Койко-место в поезде

Многие считают путешествия в поездах удовольствием сомнительным. Но есть и те, кто проникся железнодорожной романтикой. Специально для последних в районе пляжа «Звёздный берег» под Севастополем обустроили под гостиницу… вагон поезда.

«Пешком до пляжа 15 минут. Вагон оборудован системой контроля климата. Жильё находится на территории комплекса – ресторан, магазин, мангальная, беседки для отдыха и танцевальная площадка», – перечисляют отельеры прелести «железнодорожного» отпуска. И не беда, что площадь «номеров» всего 6 кв. м. В то же время, в вагоне есть все удобства.

Стоимость одного спального места – от 250 рублей в сутки.

Капсульный хостел

Капсульные отели появились в Японии в конце 1970-х годов. Они представляют из себя небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом, – точь-в-точь как в привокзальной камере хранения. Такой вид размещения популярен в Стране восходящего солнца до сих пор. При этом в мире не так много капсульных отелей, в России первые открылись в 2010-х годах. В Крыму первый и пока единственный такой отель работает в Ялте, рядом с Массандровским пляжем.

«Каждая комната-капсула нашего отеля оснащена индивидуальной вентиляцией, светильником, розетками, крючками для одежды, зеркалом, постельными принадлежностями и местом для хранения личных вещей. Наши гости получают три ключа: от шкафчика, куда можно положить свои вещи, ящичка для обуви и от самой комнаты-капсулы», – сказано на сайте отеля. А в качестве бонуса владельцы бизнеса предлагают гостям бесплатный чай и Интернет.

Цена вопроса – от 1550 рублей за двухместный «номер».

Ночь в сфере

Для последователей духовных практик и приверженцев здорового питания на полуострове работает экокемпинг. Расположен он в горном Крыму, в самом сердце Байдарского заповедника.

Гостей здесь селят в сферических шатрах с деревянным настилом, кроватями и обогревателем. Место живописное, тихое и уединённое. Идеально подходит для организации йога-туров, уверены владельцы кемпинга. К услугам гостей два шатра для занятий йогой, конные и пешие прогулки, а также трёхразовое питание натуральными продуктами с собственной экофермы: молоко, творог, сыр, мёд, хлеб и выпечка без дрожжей, травяные чаи местного сбора и прочее. «Трижды в день вас ждёт сбалансированный вегетарианский рацион. Аюрведическая кухня. По договорённости возможен веганский или сыроедный рацион», – уверяют в администрации кемпинга.

Проживание в сферическом шатре с удобствами – 500 рублей с человека.

Пещера с удобствами

Вы когда-нибудь задумывались, каково нашим далёким предкам жилось в пещерах? А желали бы попробовать?

Экоусадьба у подножия пещерного города Эски-Кермен готова предоставить такую возможность. Кроме стандартных номеров, гостям усадьбы имеют возможность предоставить самые настоящие пещеры. Правда, они оборудованы всеми удобствами. К услугам посетителей двуспальные кровати, душ, туалет, телевизор и холодильник. «В каждой пещере оборудован камин на дровах, который создаст вам уют и комфорт средневековья. В беседке с мангалом на улице вы можете приготовить еду на открытом огне. На территории имеются две пещеры. Одна пещера с одной жилой комнатой. Вторая – с двумя жилыми комнатами», – говорится на сайте эко-усадьбы.

Цена: от 3000 рублей за номер.

В доме на колёсах

За неделю исколесить весь Крым. Просыпаться на побережье под шум прибоя и крики чаек. Обедать в живописных местах с видом на озёра, скалы и горы. Засыпать под чарующие звуки ночного леса…

сделать путешествие мечты можно при помощи арендованного дома на колёсах. При этом организаторы готовы доставить трейлер в любую точку Крыма.

Стоимость аренды трёхместного дома на колёсах – от 2000 рублей в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля