Последние новости

Реклама

Фармацевты из России построят в Крыму спа-отель

Совладельцы крупного российского производителя лекарств построят спа-отель на Южном берегу Крыма, сообщает издание «Аргументы недели».

Правительство республики подписало в конце прошедшего года соглашение с ООО «Сувенир» на возведение спа-отеля, говорится на инвестиционном портале РК. Владельцами «Сувенира» являются Дмитрий ШУЛЬЖЕНКО и Святослав ПЕТРУШКО. Предприниматели входят в число бенефициаров АО «Валента Фарм» – известного производителя таких препаратов, как «Ингавирин», «Граммидин», «Феназепам», пишет РБК.

Отель запланировали строить в поселке Массандре на Южном берегу Крыма. По информации представителя минэкономразвития Крыма, его возведение должны завершить в 2020 году. Ожидается, что отель выйдет на окупаемость в течение 13 лет, за это время выплатит в бюджет 752,96 миллиона рублей налогов, подчеркнул представитель министерства. Планируемые инвестиции в проект — 1,6 миллиарда рублей.

Эксперты считают, что с учетом 4-месячного высокого сезона в Крыму, срок окупаемости такого отеля может растянуться до 20 лет. Заявленного размера инвестиций в 1,6 миллиарда рублей также может не хватить. Вероятнее всего, застройщику придется выйти за рамки бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля