Последние новости

Реклама

В Крымском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся торжественный выпуск специалистов

Сегодняшние выпускники – это первый набор курсантов с момента присоединения Крыма к Российской Федерации. За пять лет обучения в филиале они приобрели знания в области охраны правопорядка и залога безопасности граждан России. Приказом начальника университета всем выпускникам присвоена квалификация «Юрист» и специальное звание «лейтенант полиции». Очень скоро 69 молодых офицеров приступят к исполнению служебных обязанностей в качестве сотрудников территориальных органов внутренних дел Республики Крым и г. Севастополя. Тринадцать выпускников завершили обучение с отличием, трое из них – лейтенанты полиции Кристина Абисова, Вероника Лысенко и Татьяна Петкевич – награждены золотой медалью за отличное окончание университета.

Торжественный выпуск прошёл на строевом плацу филиала. Руководил мероприятием начальник университета генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко. Золотые медали отличникам вручил начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко, который прибыл в филиал, чтобы поздравить выпускников. «Первый этап вашего профессионального становления успешно завершен. За годы, проведенные в филиале, командиры и наставники старались обучить и воспитать вас достойными офицерами полиции. Их труд увенчался успехом, и они по праву разделяют с нами радость сегодняшнего события», – отметил в своем выступлении руководитель кадрового ведомства.

Почётные гости, между которых заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, врио министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, а также другие руководители органов государственной власти и силовых структур полуострова, ветераны органов внутренних дел, вручили дипломы молодым специалистам. Окончание церемонии ознаменовалось троекратным «ура» и исполнением гимна Российской Федерации.

От имени выпускников выступил лейтенант полиции Владислав Шуринов, который поблагодарил руководство университета и филиала, профессорско-преподавательский состав и родителей. В ходе торжества прошёл ритуал прощания бывших слушателей со знаменем университета. По традиции к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, возложили цветы. В завершение выпускники последний раз прошли в парадном расчете в составе курса.

По завершении мероприятия Владимир Кубышко осмотрел учебно-материальную базу филиала, встретился с сотрудниками и курсантами.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля