Последние новости

Реклама

Руководство и личный состав МВД по Республике Крым участвовали в торжественном открытии памятника капитану милиции, участнику ВОВ Сергею Беспалову
Милиционер героически погиб в 1953 году, исполняя свой служебный долг, при задержании бандита. Его именем названа улица, где он принял свой последний бой с преступностью.

В этот день, 28 апреля, в г.Столице Крыма прошло торжественное открытие памятника участнику Великой Отечественной войны, капитану милиции Сергею Беспалову, погибшему в послевоенные годы при задержании бандита.

В мероприятии участвовали Врио Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, представители Росгвардии Крыма, ЦСП «Дубровник», администрации г.Симферополя, сотрудники ОВД, учащиеся специализированного полицейского кадетского класса, ветераны и участники ВОВ, ветераны МВД, местные жители.

В своем обращении к присутствующим руководитель МВД Республики Крым сообщил о подвигах капитана милиции Сергея Беспалова во время войны и послевоенный промежуток времени.

Сергей Беспалов проходил службу на разных должностях в ОВД, не раз демонстрировал высокие профессиональные и личностные качества. Милиционер героически погиб в 1953 году, исполняя свой служебный долг, при задержании бандита. В 1962 году именем Сергея Беспалова была названа улица, где он принял свой последний бой с преступностью.

- В этот день, спустя 65 лет со дня героической гибели Сергея Кузьмича, в год празднования 300-летия российской полиции, эта память воплотилась в монумент, который и впредь будет воспитывать в молодых поколениях наших соотечественников мужество, патриотизм и самоотверженность в борьбе за мир и справедливость на родной земле, - подчеркнул генерал-майор полиции Павел Каранда.

Врио Министра выразил искреннюю благодарность от всего личного состава ведомства инициаторам, организаторам и участникам мероприятия.

С напутственным словом к молодому поколению сотрудников правоохранительных органов обратился председатель ветеранской организации МВД по Республике Крым полковник милиции в отставке Евгений Илларионов. Он подчеркнул, что каждый сотрудник вносит свой неоценимый вклад в историю становления и развития органов внутренних дел.

Присутствующие возложили цветы к открытому мемориалу.

Продолжилось мероприятие концертной программой при участии курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, учащихся полицейского кадетского класса школы №28 г.Симферополя, порадовавших зрителей исполнением военно-патриотических песен, юнармейцев и прочих творческих коллективов.

Особо зрителям запомнились показательные выступления бойцов Росгвардии Крыма.

Музыкальное сопровождение обеспечивал оркестр культурного центра МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля