Последние новости

Реклама

«Недострана»: Генсек Совета Европы вызвал бурю негодования на Украине

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд публично признал, что Украина не является суверенным государством, сообщает издание РИА «Новый День».

При этом, по мнению Ягланда, убетительная победа партии Зеленского на выборах в Раду даёт надежду на то, что «Незалежная» будет постепенно двигаться к независимости и суверенитету.

Выяснилось, что об этом генсек Совета Европы заявил в своём поздравлении президенту Украины по случаю успеха его партии «Слуга народа» на досрочных выборах в парламент страны.

«Браво президенту Зеленскому и его партии «Слуга народа». Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди имеют возможность доверять, – это путь к суверенному украинскому государству», – приводит слова Генсека СЕ «ПолитНавигатор».

Между тем, на Украине с негодованием отреагировали на «возмутительное» поздравление Ягланда.

В адрес Генсека СЕ последовала даже гневная отповедь замминистра иностранных дел Украины Сергея Кислицы, который назвал его «пророссийским подхалимом».

«Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все ещё «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился».

Генсек – это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина – это «недострана», – возмущается Кислица.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля