Последние новости

Реклама

Очистка русла реки Малый Салгир выполнена на 35%, — подрядчикРаботы по очистке русла реки Малый Салгир от иловых и земляных отложений выполнены на 35%. Об этом рассказал начальник третьего участка капитального ремонта набережной реки Салгир и Малый Салгир Андрей Мясоедов, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С Малого Салгира вывезли уже порядка 15 тыс. тонн иловых и земляных отложений. Порядка 35% русла мы уже отчистили. Целиком расчистку планируем закончить к середине сентября», — сказал он.

Со слов Мясоедова, уже целиком выполнены демонтажные работы.

«Мы сняли чугунные ограждения, гранит, мрамор. Все это мы отправили на реставрацию, ничего не выбрасываем. Разумеется, часть гранитных плит будет завезена новая, так как много утеряно и разбито под ограждениями. Само ограждение всё будет чугунное: восстанавливаем старое и уже есть новое, сделанное на Керченском металлургическом заводе», — рассказал начальник участка.

Также, как отметил Мясоедов, в настоящее время проходит ремонт мостов через Малый Салгир.

«Через Малый Салгир есть 15 мостов, в настоящее время ремонтируется шесть из них. Один мост на улице Набережной при входе в парк имени Гагарина подлежит капитальному ремонту. Там огромные дыры были выявлены, оказалось, что строители, которые ранее делали реставрацию этого моста, просто положили фанеру на отверстие и залили все асфальтом. Мы будем целиком его восстанавливать, заменять аварийные плиты, усиливать несущие конструкции», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля