Последние новости

Реклама

Председатель «Триа-Агро» передал федеральным министрам пожелания крымских аграриев

Симферополь. Председатель производственного кооператива «Триа-Агро» Юрий Сучков передал членам правительства России пожелания крымских аграриев и сказал о состоянии сельского хозяйства республики. Как сообщила пресс-служба кооператива, Юрий Сучков стал участником совещания по вопросам помощи аграриям в покупке сельхозтехники, сообщает издание «Крыминформ».

«Помощь сельхозпредприятиям в приобретении отечественной техники – это актуальный вопрос и без всестороннего изучения, вносить изменения в схему поддержки нельзя, ведь идёт речь не только о прибыли, однако и о динамике развития отрасли сельского хозяйства в целом. По этой причине председатель производственного кооператива «Триа-Агро» дал развёрнутый отчет о состоянии сельского хозяйства Крыма, о перспективах в регионе, выразив благодарность за возможность помочь в принятии решений, способствующих развитию сельского хозяйства нашей страны», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что совещание прошло 12 июля в Санкт-Петербурге на Петербургском тракторном заводе. В нем участвовали вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

«Нас слышат и к нам прислушиваются. Крым стал полноценным участником формирования нового современного сельского хозяйства России, и это не может не радовать. Будем работать дальше», – сообщил после совещания Юрий Сучков.

Кооператив «Триа-Агро» объединяет восемь сельскохозяйственных предприятия из четырех крымских районов. Первоочередное направление работы предприятий – выращивание элитных семян. Сейчас ведётся работа по строительству современного завода по переработке и подготовке семян «KSA» (Крымский семенной альянс»). Кроме этого, в кооператив входит крупнейшее в Крыму машинно-технологичное предприятие, оказывающее весь спектр сельскохозяйственных услуг.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля