Последние новости

Реклама

Крым вошёл в первую тройку российских регионов по обновлению парковой техники

По величине финансирования обновления парковой техники Крым вошёл в первую тройку регионов России. Об этом говорилось на встрече в Москве заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым, передаёт Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 2018 году планируется приобретение 684 единиц сельскохозяйственной техники.

Региональных и федеральных мер поддержки технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса в 2018 году в Крыму не предусмотрено. По этой причине программа АО «Росагролизинг» по обновлению парка техники станет очень действенной помощью для аграриев Крыма.

На встрече акцентировано внимание на том, что крымские аграрии демонстрируют хорошую платежную дисциплину, по этой причине в 2018 году Республика не только вошла в перечень участников программы обновления парка сельхозтехники, тем не менее и получила максимально возможную поддержку. Квоты в рамках программы в этом году распределялись, в первую очередь, на основании платежной дисциплины сельхозтоваропроизводителей в регионах.

В список участников вошел 21 субъект Российской Федерации, где лизингополучатели не имеют просроченной долги перед «Росагролизингом». По условиям программы аграриям предоставляется новая современная техника без аванса, с отсрочкой первого платежа на шесть месяцев при льготной ставке вознаграждения общества в 3% годовых.

На мероприятии также рассматривались вопросы лизинга для поставки оборудования для молочного кооператива, кооперации строительства элеватора и семяочистки. Отдельным предложением прозвучала возможность поставки в лизинг буровой техники по водоснабжению населения и сельскохозяйственных предприятий.

Также подчёркивается, что вице-премьер принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, которая также состоялась в Москве. В рамках мероприятия были представлены результаты реализации в 2017 году государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Участники коллегии обсудили изменения в государственной поддержке аграриев. Также заслушаны доклады субъектов РФ об итогах развития агропромышленного комплекса и озвучены их предложения по повышению эффективности использования средств госпрограммы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля