Последние новости

Реклама

Крым в этом году получит по лизингу более 60 единиц новой сельхозтехники

 Аграрии Крыма в текущем году получат по лизингу более 60 единиц сельскохозяйственной техники. Про это сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В 2018 году благодаря программе «Росагролизинга» Крым получит 62 единицы новейшей сельскохозяйственной техники. Региональных и федеральных мер поддержки технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса в 2018 году в Республике Крым не предусмотрено. По этой причине программа по обновлению парка техники станет очень действенной помощью для аграриев полуострова», – сказал глава минсельхоза республики Андрей Рюмшин после встречи с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

Министр подчеркнул, что в 2018 году «Росагролизинг» выделил для Крыма квоту в размере 370 млн рублей, при этом заявок на участие в программе по обновлению парка техники от сельхозтоваропроизводителей гораздо больше.

Назаров в свою очередь подчеркнул, что квоты в рамках программы в текущем году распределялись прежде всего на основании платежной дисциплины сельхозтоваропроизводителей в регионах. При этом Крым отличился хорошими показателями по платежам.

По результатам встречи Назаров сказал, что «Росагролизинг» и в дальнейшем продолжит сотрудничество с Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля