Последние новости

Реклама

За полгода в Бахчисарайском районе на ВИЧ обследовано более 12 тыс. человек

За 6 месяцев 2019 года в Бахчисарайском районе обследовано 12064 человек, это составляет 114,4% от плана. О таких показателях рассказал врач-методист Бахчисарайской районной центральной больницы Петр Почапский, передаёт пресс-служба администрации Бахчисарая, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Обследовано методом ИФА (метод лабораторной диагностики — прим.) — 10261 человек, в одной из частных лабораторий Бахчисарая – 580 человек, в Республиканском Центре крови – 428 человек (доноры), обследовано быстрыми экспресс тестами в кабинете «Психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию» в Бахчисарайской ЦРБ – 795 человек.

Процент охвата обследованием населения Бахчисарайского района по результатам 6 месяцев 2019 года составляет – 13,1%, при целевом показателе по результатам 2019 года – 23%.

С целью выполнения плана обследования на ВИЧ-инфекцию населения Бахчисарайского района и согласно рекомендаций решения №7 заседания Координационного совета при Совете министров Республики Крым от 16 января 2019 года, с 26 марта в Бахчисарайском районе проводятся выездные медицинские освидетельствования на ВИЧ работников предприятий и организаций района, с количеством работающих более 50 человек. За 6 месяцев 2019 года обследовано 1015 человек. Эта работа продолжается.

Почапский подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции за 6 месяцев 2019 года в Бахчисарайском районе выглядит следующим способом: в первый раз обнаружено с ВИЧ-инфекцией — 11 человек, установлен диагноз СПИД – 4 человека, умерло от ВИЧ-инфекции – 10 человек. За текущий промежуток времени ВИЧ-инфицированными женщинами рождено двое здоровых детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля