Последние новости

Реклама

Поездка в позе «Лотоса»: в Симферополе тестируют новый автобус

Муниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс» приступило к тестированию нового автобуса среднего класса «Лотос» на городских маршрутах. Об этом рассказал директор предприятия Денис Майор, пишет издание «Крымская газета».

- Автобус марки «Лотос» от производителя РариТЭК мы взяли для использования в тестовом режиме на 14 дней. Планируем пустить его на маршруты по узким улицам, где не проходит большой класс автобусов. Это в первую очередь «старый город», где сейчас ездят небольшие автобусы марки «Богдан». «Лотос» — это автобус среднего класса вместимостью 76 человек. Он приспособлен для перевозки граждан с ограниченными возможностями, в нем есть пандус, кондиционер, USB-розетки поблизости от каждого сиденья. Также, в таких автобусах установлена система ГЛОНАСС и в целом он укомплектован очень хорошо, — рассказал Денис Майор.

Как передаёт «Крымская газета», кроме этого, он подчеркнул, что данная марка автобусов экономична в использовании.

Директор МУП «Горавтотранс» уточнил, что решение о приобретении автобусов данной марки будет принято по результатам тестового использования автобуса «Лотос» на симферопольских дорогах.

- Если тестирование пройдёт удачно и нас устроит его функциональность, тогда будем вести переговоры с заводом-производителем о приобретении «Лотосов» для Симферополя. При этом производитель должен будет учесть наши замечания, которые имеют возможность появиться по итогам тестирования. Планируем приобрести для городских маршрутов порядка 20 таких автобусов, — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля