Последние новости

Реклама

В Алуште спасатели сдержали распространение пожара до прибытия огнеборцев

7 июля дежурная смена аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», возвращаясь с патрулирования туристических троп и стоянок, обнаружила в районе моста через реку Демерджи на выезде из Алушты очаг возгорания сухой травы. Огонь успел распространиться на кустарники и сухую траву вдоль берега реки в 10 метрах от жилых построек и складских помещений. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ветреная и сухая погода способствовала усилению пламени и его быстрому распространению. Сотрудники вызвали огнеборцев и с использованием противопожарных ранцев «Ермак» сдерживали распространение огня до их прибытия. Оперативное вмешательство спасателей дало возможность предупредить крупное возгорание сухой растительности, кроме того, не допустить перехода огня на жилые строения.

Окончательную версию возникновения огня установят эксперты, но специалисты подчёркивают, что причиной таких пожаров на самом деле всегда является человеческий фактор.

«Рядом с местом происшествия проходит дорога, и неосторожно брошенный из окна автомобиля окурок мог привести к таким последствиям. Учитывая многие предупреждения люди по-прежнему халатно относятся к мерам пожарной безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля