Последние новости

Реклама

Спасатели провели патрулирование на тропе Голицына и на мысе КапчикДежурная смена специалистов Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» осуществили патрулирование на тропе Голицына и на мысе Капчик. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По всему маршруту патрулирования сотрудники «Крым-Спас» проверяли возможность проезда специализированной техники к труднодоступным участкам, тщательно осматривали все труднодоступные участки троп, кроме того, следили за береговой линией.

На тропе Голицына, вырубленной на склоне горы Коба-Кая и расположенной вдоль береговой линии, спасатели встретили несколько немногочисленных групп туристов с детьми. С участниками туристических групп специалисты МЧС провели профилактические беседы, дали рекомендации по безопасному поведению в горно-лесной зоне в осенний промежуток времени, предупредили о скором ухудшении погодных условий и раздали памятки с номерами аварийно-спасательных служб.

На мысе Капчик была проведена очистка некоторых участков на туристических тропах от больших камней и мусора. На пути патрулирования спасатели встретили только одиночных туристов, с которыми также провели профилактические беседы и раздали памятки.

Подчёркивается, что все туристы положительно относятся к работе спасателей, уточняют свои маршруты, спрашивают о ближайших источниках воды, об интересных местах на своём пути и общаются с сотрудниками МЧС. За время патрулирования обращений за помощью к спасателям не было.

«Самое главное – спасатели находятся в местах с массовым пребыванием людей, а значит — имеют возможность вовремя оказать помощь при необходимости», − отметил министр МЧС РК Сергей Шахов.

По сказанным им словам, такие патрулирования специалисты всех аварийно-спасательных отрядов «Крым-Спас» проводят каждые выходные для предупреждения и минимизации рисков возникновения чрезвычайных происшествий.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля