Последние новости

Реклама

Участниками летних лагерей «Страна Героев» стали более 1 500 школьников

В летних лагерях «Страна Героев», открытых Российским военно-историческим обществом (РВИО) в Крыму и Ростовской области, прошло торжественное открытие следующий смены: лагеря приняли 560 ребят из разных уголков РФ. Всего с начала лета участниками «Страны Героев» стали более 1 500 школьников. Про это сообщает пресс-служба РВИО, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Первая смена «Страны Героев» стартовала 1 июня, и с начала лета в лагерях отдохнули школьники из более чем 25 регионов России. Уже можно с уверенностью сказать, что образовательная программа, разработанная РВИО для «Страны Героев», пришлась ребятам по душе», — отметил директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

В основе программы лагерей «Страна Героев» лежит проектный подход: каждый отряд в течение смены создаёт собственный патриотический проект — готовит действующую игровую модель военной базы, организует работу экспозиции Победы, создаёт караульную службу Обелиска Героям, снимает кинофильм о Победе.

Все дети, ставшие участниками «Страны Героев», прослушают курс лекций по истории своей страны «Россия — этом мы», кроме того, под руководством опытных инструкторов получат основы военных и спортивных дисциплин.

Наряду с лагерями в Крыму и Ростовской области школьников принимает и «Страна Героев» под Астраханью. Летом 2019-го в этих трёх лагерях состоится 15 двухнедельных смен, среди которых примут участие 4200 детей и подростков из Центральной и Южной России, Приволжья и Северного Кавказа, Сибири, Урала и Дальнего Востока.

До 2024 года патриотические лагеря РВИО «Страна Героев» планируется открыть в 25 регионах РФ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля