Последние новости

Реклама

Евпатория определилась со списком общегородских мероприятий на следующий год

В Евпатории прошло утверждение ориентировочного плана основных общегородских мероприятий на 2013 год.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, соответствующее решение было принято на заседании исполкома.

Согласно плану, в январе жителей и гостей города ожидают Новогодние и Рождественские народные гуляния и детские утренники. Также пройдёт спортивный праздник любителей зимнего плавания и оздоровительной физкультуры «Рождественский заплыв». В феврале в детской больнице организуют конкурс профессионального мастерства «Медсестра года».

В марте произойдёт традиционный Республиканский фестиваль «Ох ты, теща, друг сердечный!». В апреле планируется провести фестиваль молодежной культуры «Новое поколение». Кроме того, пройдут ХIII конгресс физиотерапевтов и курортологов, Международный музыкальный конкурс «Синяя птица», Республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта».

В начале мая в городе откроется курортный сезон, по этому случаю будет проведено костюмированное шествие «Парад эпох». Также в городе в шестой раз проведут чемпионат живых скульптур.

На июнь запланирован традиционный Международный турнир по художественной гимнастике и Международный детский турнир по спортивной гимнастике. Также произойдёт ряд фестивалей: Уличный Евпаторийский фестиваль ARTа «УЕФа — 2013», фестиваль «Сокровища Черного моря», международный детский конкурс-фестиваль «Черноморский звездопад», праздник мирового искусства в формате оpen air.

В июле пройдут Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети», Международный фестиваль «Малый Иерусалим», Республиканский фестиваль «На экваторе Евпаторийского лета» — конкурс на звание лучшего курортника. Также в июле начинаются «Летние вечера на Караимской».

В августе пройдёт праздник «Морская феерия» по случаю Дня государственного флага Украины и народные гуляния на День независимости Украины. Традиционно в этом месяце произойдёт Х Международный фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы» и Международный турнир по крымскотатарской борьбе «Куреш».

В сентябре впервые в городе проведут фестиваль театрального капустника имени Фаины Раневской. Также в сентябре город будет участвовать в Европейской неделе мобильности. В октябре запланирован VI Международный фестиваль «Поэтический трамвайчик №13» и фестиваль-конкурс между студенческой молодежи «Ступень к успеху». В ноябре произойдёт открытый чемпионат города по спортивной гимнастике, посвященный памяти евпаторийских тренеров.

В декабре запланирован общегородской конкурс «Общественное признание», Республиканский фестиваль-конкурс «Санта-Клаус отдыхает, на арене — Дед Мороз» и торжественное зажжение главной городской новогодней елки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля