Последние новости

Реклама

Евпатория встретит новый курортный сезон «Парадом эпох»

Cледующий курортный сезон в Евпатории откроет мероприятие под названием «Парад эпох».

Это будет костюмированное представление-шествие, посвященное многовековой истории города, передаёт Курортно-информационный центр.

Как сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, потенциал города позволяет организовать массовое мероприятие в преддверии курортного сезона, которое привлечет внимание многих туристов и повысит курортную привлекательность Евпатории. Предполагается, что участники парада в исторических костюмах представят основные этносы, события и эпохи развития города.

«Главная идея «Парада эпох» — показать все историческое богатство Евпатории и тех людей, какие проживали в нашем городе во все времена», – отметил СТРЕЛЬБИЦКИЙ и рассказал, что создана рабочая группа по подготовке к мероприятию, которая прорабатывает концепцию праздника. Ожидается, что полная программа «Парада эпох» будет готова в течение месяца. Сам праздник планируется провести 1 мая 2013 года.

Напомним, в марте следующего года Евпатория примет участие в XIX Международной туристической выставке UITT «УКРАИНА – Путешествия и Туризм», которая будет проходить в Киеве.

К сведению: Евпатория входит в двадцатку древнейших городов мира. На протяжении своей 2500-летней истории город носил три названия: Керкинитида, Гезлев и Евпатория.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля