Последние новости

Реклама

Прокуратура оказала помощь семье из Судака добиться своих прав на спорную квартиру

Прокуратура Судака сделала проверку по информации СМИ о выселении многодетной семьи с шестью несовершеннолетними детьми из занимаемого жилого помещения. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что 40 лет назад отец многодетной матери получил жилое помещение по улице Морской в Судаке по месту работы – в портопункте «Судак». Все данные годы семья проживала в квартире, выполняя обязанности нанимателя жилого помещения, в том числе оплачивая коммунальные платежи. Вместе с тем документов на вселение у жильцов не имелось, а орган местного самоуправления в течение многих лет отказывал им в заключении договора социального найма», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что между многодетной семьей и администрацией Судака практически сложились жилищные правоотношения, прокурор города предъявил исковое заявление в суд об установлении факта пользования и проживания многодетной семьи в спорной квартире и обязании муниципалитета заключить с ними как с нанимателями жилого помещения договор социального найма.

«Рассмотрение гражданского дела контролируется прокуратурой города», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля