Последние новости

Реклама

Благодаря вмешательству прокуратуры многодетная семья получила земельный участок в Красногвардейском районе

Прокуратура Красногвардейского района сделала проверку исполнения законодательства, направленного на защиту и социальную поддержку многодетных семей, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что администрацией Ленинского сельского поселения поставлена на учет в целях представления земельного участка многодетная семья, где воспитывается трое несовершеннолетних детей. Но на протяжении длительного времени органом местного самоуправления не предпринималось никаких мер по фактическому обеспечению семьи участком.

С учетом установленного нарушения прав на реализацию социальных гарантий в виде льготы на однократное предоставление бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства прокурор района обратился с иском в суд о понуждении местной администрации выделить земельный участок.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, во исполнение судебного решения по иску прокурора многодетной семье выделен земельный участок в селе Ленинское площадью 25 соток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля