Последние новости

Реклама

В Алуште до конца 2020 года построят новый олимпийский бассейн

Новое здание спроектировано с учётом организации безбарьерной среды. Проект прошёл дополнительное согласование с профильными спортивными федерациями, передаёт «Крымская газета».

Заказчиком строительства выступает федеральное государственное унитарное предприятие «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» Министерства спорта России. Стоимость проекта – 2,051 млрд рублей.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» на территории тренировочного центра «Крымский» к концу 2020 года планируется построить современный многоэтажный спортивный комплекс оригинальной геометрической формы с открытым 50-метровым плавательным бассейном для всех видов плавания, среди них и паралимпийского, а также с трибунами на 200 зрительских мест и вышками для прыжков в воду разной высоты.

Также в здании спортивного комплекса предусмотрены медико-восстановительный центр, включающий гидротермальный и бальнеологический блоки, грязелечебницы, криосауны, кабинеты ускоренного восстановления и научно-методический блок; залы подготовительных занятий по прыжкам в воду, хореографии с передвижными балетными станками, тренажёрный зал со специализированными тренажёрами для сухого плавания, зал бокса, кикбоксинга, а также других видов единоборств; современная гостиница на 50 мест; столовая на 220 посадочных мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля