Последние новости

Реклама

Новый олимпийский бассейн построят в Алуште

11 июня в федеральном спортивном центре «Крымский» в Алуште прошло подписание акта о передаче земельного участка под возведение спортивного комплекса с универсальным бассейном олимпийского типа. Про это сообщает пресс-служба Минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В преддверии подготовки к началу строительства между «Крымским» и подрядной организацией были подписаны акты о передаче земельного участка под возведение нового спортивного комплекса и акт о передаче аварийных зданий и незавершенного строительства бассейна под снос.

Заказчиком строительства выступает ФГУП «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» министерства спорта России. Стоимость проекта составляет более 2 млрд рублей.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на территории тренировочного центра к концу 2020 года планируется построить современный многоэтажный спортивный комплекс оригинальной геометрической формы с открытым 50-метровым плавательным бассейном для всех видов плавания, в том числе и паралимпийского.

Проектом предусмотрены трибуны на 200 зрительских мест и вышки для прыжков в воду разной высоты. Также в здании спортивного комплекса предусмотрены медико-восстановительный центр, включающий гидротермальный и бальнеологический блоки, грязелечебницы, криосауны, кабинеты ускоренного восстановления и научно-методический блок, залы подготовительных занятий по прыжкам в воду, хореографии с передвижными балетными станками, тренажёрный зал со специализированными тренажерами для сухого плавания, зал бокса, кикбоксинга и прочих видов единоборств, современная гостиница на 50 мест, столовая на 220 посадочных мест.

Новое здание спроектировано с учетом организации безбарьерной среды. Проект прошёл дополнительное согласование с профильными спортивными федерациями.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля