Последние новости

Реклама

В рамках ФЦП на 2019 год выделено средств в 7 раз больше по сравнению с 2018 годом, — Минспорта РК

В рамках ФЦП на 2019 год выделено средств в 7 раз больше по сравнению с 2018 годом. Про это сообщила Министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе совещания Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту, передаёт пресс-служба Минспорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На Комитете рассматривались вопросы проекта бюджета Республики Крым на 2019 год и плановый промежуток времени 2020 и 2021 годов, предметно затрагивая курируемые отрасли.

«В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» выделено средств на 2019 год в 7 раз больше по сравнению с 2018 годом, кроме того, на реконструкцию спортивных объектов и закупку спортивного оборудования», — прокомментировала глава профильного ведомства.

Также на заседании было озвучено, что в бюджете на следующий год предусмотрено дополнительное выделение средств для приведения в соответствие с федеральной нормой стипендий, учащихся СПО, кроме того, будет возобновлено возведение нескольких крупных объектов спортивной инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля