Последние новости

Реклама

Блеснула: министр спорта Крыма предложила разграничить бюджеты
Новоиспеченный министр физкультуры и спорта Крыма Елизавета Кожичева блеснула знанием финансовых тонкостей жизни республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», во время обсуждения блока «Спорт» народной программы развития Крыма, направленного на комплексное развитие спортивно-оздоровительной базы и спорта в республике в рамках заседания комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Госсовета РК глава профильного комитета Владимир Бобков предложил делать полную оценку необходимости установки той или иной спортивной площадки вместе с муниципалитетами:

«Мы должны запросить мнение муниципалов, посмотреть на возможности источников, имеющихся в распоряжении министерства и только потом составлять документы и выносить их на суд общественного совета муниципальных образований. Наверняка, каждому из них было бы интересно обсудить конкретную программу по развитию культуры и спорта», – отметил Бобков, предложив членам комитета поддержать концепцию на голосовании.

Однако Кожичева перебила депутата и предложила «разграничить республиканский бюджет и муниципальный бюджет», на что получила сдержанный смех членов комитета и ответ, что «бюджеты уже разграничены».

Как уже сообщал «Новый День», кресло министра спорта Елизавета Кожичева заняла в середине октября, за два месяца до этого сменив должность референта-секретаря на место первого замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля