Последние новости

Реклама

Министр спорта Крыма отчиталась в Москве о выполнении программы ФЦП

Руководство министерства спорта РК приняло участие в совещании на тему распределения средств по объектам федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», которое прошло в Министерстве спорта РФ. Про это сообщает пресс-служба минспорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы отчитались по результатам 2017 года в части реконструкции пяти крымских объектов и обсудили дальнейшую стратегию работы в этом направлении. Сейчас мы закончили проектные работы по всем пяти объектам, включенным в госпрограмму, и в четырёх из них приступили к ремонтным работам», — объяснила по результатам мероприятия министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Также министр подчеркнула, что руководство профильного министерства страны всегда готово к сотрудничеству и оказывает всю необходимую консультационную помощь республике.
Вспомним, в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в промежуток времени с 2016 по 2020 годы запланировано финансирование в объеме 2,40 млрд рублей на реконструкцию пяти спортивных объектов Крыма: ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» (Симферополь), ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» (Симферопольский район), ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» (Симферополь), МБУ «Дворец спорта» (Евпатория) и Учебно-тренировочный центр «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» (Ялта).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля