Последние новости

Реклама

Фотовыставка в Симферополе объединила в себе максимально яркие театры России и Крыма, — Зырянов

Фотовыставка «Великие театры Великой России» объединила в себе максимально яркие театры РФ и Крыма. Об этом в рамках открытия уличной тематической выставки в Симферополе заявил министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов, передаёт пресс-служба мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«День России в Крыму мы отмечаем всегда торжественно и разноплановыми мероприятиями. Наше ведомство при разработке выставки к празднику старалось уйти от политики. В экспозиции использовано более 100 фотографий. 2019 год в России объявлен Годом театра, и мы желали сделать акцент на культуре, на мыслях о высоких достижениях России и Крыма, ярких достижениях театральной сферы. Открытие выставки и тематической фотозоны подарит всем гостям и жителям полуострова позитивные эмоции», – отметил министр.

Экспозиция будет работать на площади Ленина в Симферополе до 30 июня.

Зырянов подчеркнул, что материалы выставки направлены в муниципальные образования республики, чтобы стенды могли экспонироваться в иных городах и районах Крыма.

Выставка отражает историю возникновения театра в мире и России, пять древнейших театров мира, наиболее известные театры России и Республики Крым, виды современного театра, театральные фестивали России, кроме того, информацию о великих деятелях театрального искусства.

Также, министр акцентировал внимание на том, что очень скоро на официальном сайте правительства РК сделают раздел с 14 электронными версиями выставок, организованных мининформом РК с 2016 года. Выставки будут доступны для скачивания пользователей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля