Последние новости

Реклама

Сотрудников автостанций обучили, кому и на каких основаниях предоставляется льготный проезд

Сотрудников автостанций обучили, кому и на каких основаниях предоставляется льготный проезд. Про это сообщает пресс-служба Минтранса РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проведение обучающего семинара инициировано руководством министерства труда и социальной защиты Республики Крым и предприятия «Крымавтотранс». Поводом послужило внесение изменений в постановление Совета министров Крыма о порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд.

Главный консультант отдела контроля предоставления мер социальной поддержки минтруда Крыма Константин Агатов рассказал сотрудникам предприятия, что гражданам предоставляется льготный проезд по месту их жительства на основании удостоверения о праве на меры соцподдержки.

«Удостоверение должно соответствовать образцу, утвержденному постановлением Совета министров Крыма. Исключения действуют только для детей из числа многодетных семей, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — рассказал он.

Также, заместитель директора по организации пассажирских перевозок предприятия Александр Мещеряков в ходе семинара проинструктировал диспетчеров, кассиров и контролёров-кондукторов о том, как требуется проводить проверку льготных удостоверений при отправке рейсового автобуса, как производить возврат льготных билетов и о культуре общения работников автостанций с пассажирами.

По итогу семинара принято решение при возникновении у сотрудников вопросов, систематизировать их и направлять для получения рекомендаций в минтруд Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля