Последние новости

Реклама

Валентина Матвиенко отметила высокий уровень поддержки межнациональных отношений в Крыму

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко отметила высокий уровень поддержания межнационального мира и согласия в Крыму. Об этом она сообщила сегодня, 3 июня, журналистам в Ливадии, в ходе встречи с представителями национально-культурных автономий Крыма, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.
«У нас получился очень конструктивный разговор. Думала, что будет больше просьб, тем не менее вопросы, которые появляются в этой сфере, они находят очень быстрое решение руководством республики. По результатам встречи могу сказать, что мир, согласие и понимание в Крыму существует»,-сказала она.
Со слов Матвиенко, в Крыму на данный момент достигнуто уже множество целей и задач.
«Представители тех или иных автономий сегодня говорили о том, что за последние пять лет решено проблем больше, чем за все время нахождения Крыма в составе Украины»,-добавила она.
Как отметила председатель СовФеда РФ, как бы ни старались недруги России, в нашей стране все равно царит мир и понимание, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В многонациональной стране и многонациональной республике самое страшное это межнациональные и межрелигиозные противостояния, на чем стараются сейчас играть наши недруги. Тем не менее это не проходит, так как есть другая почва, а также другие жители, желающие жить в мире и согласии»,-подвела черту она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля