Последние новости

Реклама

С начала года министерство финансов РК профинансировало расходы на социально-культурную сферу в размере более 23,6 млрд рублей

С начала этого года министерство финансов РК профинансировало расходы на социально-культурную сферу в размере более 23,6 млрд рублей, что превысило прошлогодний показатель на 2,5 млрд рублей, или почти на 12%. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства финансов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вице-премьер подчеркнула, что в соответствии с реестрами на финансирование, поступившими от основных распорядителей средств бюджета (ГРБС), расходы на выполнение государственных услуг бюджетными и автономными учреждениями профинансированы в сумме без малого 6 млрд рублей, расходы на обеспечение мер социальной поддержки населения составили 4,7 млрд рублей, расходы на иные цели и содержание казенных учреждений – почти 13 млрд рублей.

«Минфин Крыма своевременно и в полном объеме обеспечил финансирование социальных расходов, указанных в реестрах, поступивших от профильных ГРБС», — отметила Кивико.

Министр финансов РК добавила, что за отчетный промежуток времени в разрезе ГРБС финансирование распределилось следующим способом:

«Министерству образования, науки и молодежи РК – 10,1 млрд рублей (на 871 млн рублей, или 9,4% выше, чем в прошлом году). При этом 7,1 млрд рублей, или 71% составили расходы на обеспечение государственных гарантий на получение общегосударственного и бесплатного дошкольного и общего образования; министерству здравоохранения РК – почти 7,1 млрд рублей (почти на 1 млрд рублей, или на 16% больше прошлогоднего показателя); министерству труда и социальной защиты РК- 5,2 млрд рублей (на 484,5 млн рублей, или на 17,4% больше аналогичного показателя в 2018 году)», — сказала Кивико.

Также она добавила, что министерству культуры РК- 750,4 млн рублей (что на 98 млн рублей, или на
15% выше прошлогоднего показателя); министерству спорта РК– 272,6 млн рублей (на 55,6 млн рублей, или на 25,6% больше, чем в 2018 году); министерству внутренней политики, информации и связи РК – 237 млн рублей. (почти на 25 млн рублей, или на 11,6% превысило показатель минувшего года).

«Государственному комитету по охране культурного наследия РК – 7,2 млн рублей (на 9% больше прошлогоднего показателя); другим ГРБС (Управлению делами и Аппарату Государственного Совета РК, Аппарату Совета министров РК) – 14,2 млн рублей», — уточнила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля