Последние новости

Реклама

Кивико: В 2018 году расходы на социально-культурную сферу составили почти 8 млрд рублей

За два месяца 2018 года расходы на социально-культурную сферу составили 7,8 млрд рублей, что на 7,3% выше аналогичного периода прошедшего года. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Кивико, расходы на выполнение государственного задания бюджетными и автономными учреждениями профинансированы на 1,9 млрд рублей, расходы на обеспечение мер социальной поддержки населения — 1,7 млрд рублей, расходы на иные цели и содержание казённых учреждений — 4,2 млрд рублей.

Подчёркивается, что в разрезе основных распорядителей средств бюджета финансирование распределилось так: министерству образования — 3,3 млрд рублей, министерству здравоохранения — 2,2 млрд рублей, что существенно выше (на 15,1%) аналогичного периода 2017 года. Министерству культуры выделили 267,4 млн рублей, что на 33,6% больше аналогичного периода прошедшего года.

«Рост объёма финансирования министерству здравоохранения объясняется тем, что в 2018 году увеличился объём страховых взносов на общеобязательное медицинское страхование неработающего населения, а что касается Минкультуры, то это связано с проведением таких значимых компаний как научная конференция «Ялта 1945. Уроки истории», «Всероссийская научная практическая конференция», «Дни делового Крыма в Москве», — заявила Кивико.

Также, министерству труда и социальной защиты выделили 1,9 млрд рублей, министерству спорта — 72,4 млн. Министерству внутренней политики, информации и связи Крыма в 2018 году профинансированы расходы в сумме 75 млн рублей. Государственному комитету по охране культурного наследия выделили 2,6 млн рублей, а другим главным распорядителям средств бюджета — 3,8 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля