Последние новости

Реклама

Минфин РК: Расходы на социально-культурную сферу составили почти 8 миллиардов рублей

За январь – февраль 2018 года расходы на социально-культурную сферу составили 7,8 млрд рублей, что на 7,3 % выше аналогичного периода 2017 года.

В соответствии с реестрами на финансирование, поступившими от основных распорядителей средств бюджета, расходы на выполнение государственного задания бюджетными и автономными учреждениями профинансированы в сумме 1,9 млрд рублей, расходы на обеспечение мер социальной поддержки населения – в сумме 1,7 млрд рублей, расходы на иные цели и содержание казенных учреждений – в сумме 4,2 млрд рублей.

Наибольший объём финансирования получили Министерство образования, науки и молодежи РК и Министерство здравоохранения РК – 3,3 млрд и 2,2 млрд рублей соответственно. Также Министерству культуры РК направлено 267,4 млн рублей, Министерству труда и социальной защиты РК – 1,9 млрд рублей. Также, профинансированы расходы Министерства спорта РК в сумме 72,4 млн рублей, 75 млн рублей доведены до Министерства внутренней политики, информации и связи РК, 2,6 млн рублей – до Государственного комитета по охране культурного наследия РК, кроме того, 3,8 млн рублей направлены другим главным распорядителям средств бюджета.

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико сообщила, что рост объёма финансирования Министерству здравоохранения РК (на 15,1% больше аналогичного периода 2017 года) объясняется тем, что в 2018 году увеличился объём страховых взносов на общеобязательное медицинское страхование неработающего населения. Что касается Минкульта РК (на 33,6 % больше аналогичного периода 2017 года), то это связано с проведением таких значимых компаний как: научная конференция «Ялта 1945. Уроки истории», «Всероссийская научная практическая конференция», «Дни делового Крыма в Москве».

По информации Министерства финансов Республики Крым


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля