Последние новости

Реклама

Днём ранее крымские выпускники вместе со всей страной сдавали второй экзамен – математику

В школах Крыма за ходом сдачи ЕГЭ следят сертифицированные сотрудники. Правила по-прежнему строгие, исключающие любую возможность воспользоваться подсказкой. За этим следят опытные экзаменаторы. Опоздать с этого года возможно, но сдавать придётся в оставшееся время, и никто не будет проводить индивидуальный инструктаж. Школы, на базе которых сдают экзамены, в свою очередь, обеспечивают необходимую организационную поддержку, передаёт «Крымская газета».

– Школы участвуют в организационном этапе. Готовят аудитории, подбирают экспертов, которые будут выполнять функции организаторов. Всё это делается по заявке регионального Центра оценивания. Кроме этого, непосредственно в день проведения экзаменов школа организует приём и хранение личных вещей, обеспечивает работу пропускного регистрационного пункта, – рассказывает директор МБОУ «Школа-лицей № 3 г. Симферополя имени А. С. Макаренко» Елена Гордиенко.

Согласно единым установленным правилам сдачи ЕГЭ, участнику требуется иметь при себе паспорт – для удостоверения личности. Из вещей – только ручку. Для экзамена по математике допустимо наличие непрограммируемого калькулятора. По географии – линейки и транспортира. Целиком запрещено приминение средств связи и шпаргалок. За всем этим, используя систему видеонаблюдения, следят многие сотрудники пунктов проведения ЕГЭ.

– Уже пятый год подряд на базе школы № 3 мы организуем пункт проведения единого государственного экзамена. Пункт оборудован по всем стандартам. Есть специальные места для детей с ограниченными возможностями здоровья, нами организованы все условия для комфортной сдачи экзамена. Все наши сотрудники прошли необходимую подготовку и получили соответствующие сертификаты. По опыту прошедших лет могу сказать: дети чётко понимают, что рассчитывать приходится только на свои знания. Если раньше они пробовали пронести с собой технику или шпаргалки, то в последние годы таких случаев мы на самом деле не фиксируем, – подвела черту руководитель пункта проведения единого государственного экзамена № 2201 Симферополя Людмила Кремпович-Герасеменко.

Дальнейшее Расписание ЕГЭ — 2019

• 31 мая (пятница) – история, физика
• 3 июня (понедельник) – русский язык
• 5 июня (среда) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (кроме раздела «Говорение»), химия
• 7 июня (пятница) – устная часть экзамена по иностранным языкам
• 8 июня (суббота) – устная часть экзамена по иностранным языкам
• 10 июня (понедельник) – обществознание
• 13 июня (четверг) – биология, информатика и ИКТ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля