Последние новости

Реклама

После торжественных линеек, посвящённых окончанию учебного года, в крымских школах прошла акция «Внимание! Каникулы!», сообщает издание «Крымская газета».

со слов лейтенанта полиции, старшего инспектора пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МВД России по г. Симферополю Жанны Гавриловой, такая пропагандистская акция направлена на привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

- Благодаря таким профилактическим акциям мы видим улучшение на крымских дорогах, идёт снижение аварийности с участием несовершеннолетних, — отметила Жанна Гаврилова.

В рамках акции, которая прошла также в симферопольском учебном заведении, МБОУ СОШДС «ЛИНГВИСТ», школьники выложили из букв призыв к водителям: «Внимание, водители, дети идут на каникулы!».

Также сотрудники симферопольской Госавтоинспекции рассказали учащимся начальной школы о правильном поведении на дорогах, раздали тематические листовки «Ура! Каникулы!» и световозвращающие наклейки.

«Крымская газета» приняла участие в акции и также раздала школьникам наклейки, которые уберегут их на дорогах в тёмное время суток.

Кстати, в условиях недостаточной видимости рекомендуется в пределах города иметь на одежде световозвращающий элемент (наклейку, нашивку или значок). Если такого элемента нет у пешехода за пределами населённого пункта, то ему уже грозит административная ответственность (штраф в размере 500 рублей).

При отсутствии световозвращателя в городе или за его пределами, можно включить на телефоне фонарик, чтобы обозначить себя на дороге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля