Последние новости

Реклама

В Крыму провели акцию к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией

Специалисты ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» при поддержке министерства здравоохранения Республик Крым совместно с  представителями КРО ВОД «Волонтеры-медики» провели акцию, приуроченную к Всероссийскому дню борьбы с артериальной гипертонией. Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие прошло на базе Центра медицинской профилактики. В рамках акции все желающие смогли измерить артериальное давление и получить индивидуальные рекомендации по его стабилизации.

Со слов главного врача ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» Владимира Мещерякова, высокое артериальное давление не является проблемой исключительно граждан зрелого возраста, а артериальная гипертензия является основной причиной риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как подчеркнул главный врач, соблюдение принципов здорового образа жизни позволит намного снизить риск развития гипертонии и её последствий.

По информации главного внештатного специалиста Минздрава РК по медицинской профилактике Николая Вохминцева, в рамках акции прошли обследование на признаки риска повышения артериального давления 137 жителей Крыма. Из них были отнесены к группе риска 30%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля