Последние новости

Реклама

В столице Крыма пройдёт акция «Прогулка с врачом», приуроченная к Всемирному Дню борьбы с инсультом

Кардиологи центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, при поддержке специалистов Центра медицинской профилактики и Кардиологического центра Республики проведут оздоровительную «Прогулку», приуроченную к Всемирному Дню борьбы с инсультом, передаёт пресс-служба Минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Крымчане смогут присоединиться к оздоровительному движению «Прогулка с врачом», в дружеской обстановке проконсультироваться у специалистов кардиологов Бакулевского Центра, узнать о способах профилактики и распознавания инсульта, научиться простым и доступным каждому способам сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы.

В рамках акции крымчане смогут получить бесплатную консультацию специалистов главного кардиохирургического Центра России, измерить жизненные показатели организма, послушать познавательную лекцию от Ольги Бокерия.

Акция произойдёт 27 октября в 10:00 в столице Крыма на ул. Пушкина 3.

СПРАВКА. «Прогулка с врачом» — международное движение, ориентированное на популяризацию ходьбы как наиболее эффективного и доступного способа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и оздоровления организма в целом. В мировой практике проект, существует уже более 20 лет. Еженедельно на массовые прогулки с кардиологами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии и прочих стран. В России движение начало работу 7 июля 2008 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля