Последние новости

Реклама

Крымские врачи участвуют в работе конгресса, посвящённого Всемирному дню борьбы с инсультом

Крымские врачи принимают участие в работе конгресса, посвященного Всемирному дню борьбы с инсультом. 25 — 27 октября 2017 года в столице России проводится Всемирный день борьбы с инсультом и первый, посвящённый этому дню, конгресс, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В работе конгресса принимают участие более 1.500 делегатов и гостей среди всех регионов Российской Федерации, члены Президиума и Правления Всероссийского общества неврологов и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, представители местных, краевых и областных органов здравоохранения. Между участников Всемирного дня борьбы с инсультом в столице России — ведущие неврологи и специалисты в области сосудистых заболеваний головного мозга и нейронаук Европы, Северной Америки, Австралии, а также других стран.

В работе конгресса примут участие нейрохирурги, сосудистые хирургии, кардиологи, специалисты по восстановительной медицине, психиатры, представители медико-биологических наук — молекулярные биологи, генетики, биохимики, фармакологи, иммунологи, а также другие. Также во время пленарных заседаний и симпозиумов будут обсуждены вопросы эпидемиологии и факторов риска сосудистых заболеваний головного мозга, патогенез острой цереброваскулярной патологии, особенности ведения больных в остром периоде церебрального инсульта, вопросы реабилитации, первичной и вторичной профилактики. Особое внимание будет уделено итогам реализации программы помощи больным с сосудистой патологией в нашей стране, внедрению новых инвазивных технологий и технологий восстановительного лечения в клиническую практику, а также организационным, фармакоэкономическим и правовым аспектам оказания помощи больным с цереброваскулярной патологией.

Участники конгресса смогут ознакомиться с последними достижениями в области медицинской техники и фармации, поделиться опытом и приобрести новые профессиональные и человеческие контакты. Мероприятие также имеет большую социальную направленность, и его результаты будут донесены не только до медицинской общественности, однако и до пациентов и их родственников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля