Последние новости

Реклама

Владимиру Зеленскому ещё требуется учиться быть президентом, – политолог

Инаугурационная речь Зеленского неоднозначная. Мне лично было приятно смотреть как он обанкротил правящий режим Порошенко и всех действующих лиц режима когда отправил в отставку Верховную Раду и сказал о Правительстве, которому необходимо писать заявление об отставке. Это, разумеется, вещь положительная, поскольку тем самым Зеленский создаёт хорошую базу новых возможностей для нормализации ситуации в стране, сообщает издание «Крымская газета».

Понравилось мне и то, что он назвал первостепенный задачей прекращение войны на Юго-Востоке. Это вызвало продолжительные аплодисменты в зале Верховной Рады. Но вместе с тем он несколько раз сказал что территория Украины не должна терять ни одного «клаптика» земли. Он по-прежнему не выносит Крым за скобки решения этой проблемы. По-прежнему звучит «не мы начинали данную войну» и так далее. Правда, он ни разу не употребил слово «Россия». Это говорит что он оставляет это окно открытым.

По этой причине, когда Зеленский вспоминает Крым как территорию, которую требуется вернуть, это говорит что он пока абсолютно не знает как реально сделать ситуацию в Украине спокойной и прекратить войну на Юго-Востоке. Крым надо выносить за скобки. Крым ни при каких условиях Россия не будет разменивать на какие-то другие интересы. Как наш президент Владимир Путин отметил не один раз: «Задачу Крыма мы решили раз и навсегда». Не для того мы строили в Крыму мост и федеральную трассу «Таврида», чтобы Крым потом возвращать и передавать всё это Украине.

Владимиру Зеленскому ещё требуется учиться быть президентом. Учиться выстраивать политику на основе реально существующих фактов, а не на основе желаний, которые зачастую являются иллюзорными или несбыточными.

Вот такая инаугурационная речь, которая создаёт двойственное впечатление и говорит что Зеленский сегодня только стартовал на этой политической дороге. Пока он собирает восторженные отклики у толпы. Но история показывала не один раз, что от восторгов до проклятий у правителя очень короткий путь. По этой причине я бы посоветовал Зеленскому всегда об этом помнить и руководствоваться в своей практической деятельности реалиями а не иллюзиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля