Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний, направленных на раскрытие разбойного нападения, керченские полицейские установили, что к данному преступлению имеют возможность быть причастны двое местных жителей в возрасте 29 и 19 лет, ранее судимых за аналогичные преступления.

Стражи порядка задержали подозреваемых. В результате допроса их причастность к совершению разбоя не нашла подтверждения, но в ходе отработки выяснилось, что подозреваемые имеют непосредственное отношение к  другому преступлению - грабежу, совершенному в апреле.

Подозреваемые в содеянном сознались. Они сообщили полицейским, что недавно в ночное время они проникли во двор частного дома, где избили хозяина и отобрали деньги в сумме 30 тыс. рублей. Денежные средства молодые люди потратили на собственные нужды.

Оперативники нашли потерпевшего, им оказался 34-летний местный житель, который разъяснил полицейским, что поздно вечером он услышал шум во дворе. Выйдя из дома, мужчина увидел незнакомого парня, который только что перелез через забор. Потерпевший открыл ворота и потребовал от одного из незваных гостей покинуть домовладение. Но в этот момент ему сзади нанесли удар по голове.

После этого бандиты зашли в дом и с применением физической силы начали требовать у хозяина денежные средства.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание, а подозреваемые покинули домовладение, прихватив с собой найденные в шкафу деньги в сумме 30 тыс. рублей.

В разговоре с полицейскими потерпевший сказал, что не обращался в полицию, так как желал самостоятельно найти злоумышленников и «разобраться по-мужски». При этом, стражи порядка сработали на опережение: бандиты задержаны и заключены под стражу.

Причастность молодых людей к преступлению подтверждается их признательными показаниями, кроме того, показаниями свидетелей и образцами капель крови, обнаруженными в доме. Также, во дворе домовладения были установлены видеокамеры, с которых изъята видеозапись. По месту проживания подозреваемых проведены осмотры, в ходе которых изъята одежда, где они совершали преступление, со следами крови. У одного из фигурантов также изъяты кроссовки, которые он приобрел на похищенные денежные средства.

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи в отношении подозреваемых открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля