Последние новости

Реклама

В преддверии майских праздников крымские судебные приставы открыли мобильные консультационные пункты

В преддверии майских праздников для крымчан и гостей полуострова в рамках акции «Узнай о своих долгах» крымские судебные приставы организовали мобильные консультационные пункты на базе ООО «Международный аэропорт «Симферополь», а также на набережных в городах Ялта, Судак, Феодосия, Керчь, Евпатория и Саки, передаёт пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Каждый желающий мог получить сведения о наличии либо отсутствии в отношении него исполнительных производств, научиться пользоваться онлайн — сервисом «Банк данных исполнительных производств».

«Основные вопросы, с которыми обращались граждане к сотрудникам Службы судебных приставов, касались оплаты долги за ЖКХ, кредитных платежей, а также административных штрафов ГИБДД», — сказали в пресс-службе.

В ходе акции к судебным приставам структурных подразделений Управления ФССП России по РК обратилось более 100 граждан с просьбой о проверке долги, из них в Сакском мобильном консультационном пункте обнаружено три должника по штрафам ГИБДД. Гражданам разъяснены способы оплаты долги, при помощи мобильного приложения, а также меры принудительного исполнения, которые будут приняты к ним в случае не уплаты имеющихся обязательств, в том числе порядок ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Также гражданам были розданы информационные материалы — флаеры, содержащие информацию о возможности узнать о долги и способах оплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля