Последние новости

Реклама

Дети севастопольских полицейских побывали в космическом путешествии

Мероприятие, организованное сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району, прошло в Аэрокосмическом центре Антона Шкаплерова.

Активную поддержку при организации поездки оказал глава местной администрации внутригородского муниципального образования Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов.

На экскурсии в Аэрокосмическом центре ребята познакомились с историей освоения неба и космоса, узнали интересные факты об отечественной авиации и космонавтике, а также совершили увлекательное путешествие по галактике.

Оказавшись в «космическом пространстве», юные пилоты при помощи технологий виртуальной реальности смогли собственными глазами увидеть, как устроена Солнечная система. Также они ознакомились с Международной космической станцией и попробовали себя в профессиях бортпроводника, диспетчера, конструктора и космонавта.

Кроме этого, маленькие гости участвовали в сюжетно-ролевой игре с предполетной подготовкой, тренировочными полетами на «аэродроме» и на «российской базе на Луне».

После поездки у ребят остались хорошие и радостные впечатления. Они узнали много нового и интересного о космических просторах нашей Вселенной и российской космонавтике.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля