Последние новости

Реклама

Евпаторийский «Золотой ключик» познакомил детей-сирот с миром закулисьяГоворят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В продолжение творческой встречи художественного руководителя театра «Золотой ключик» Андрея Пермякова с воспитанниками театральной студии «Эксперимент» ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 14 февраля состоялась экскурсия в волшебный мир закулисья, во время которой ребята узнали, что стоит за подготовкой спектаклей, перевоплотились в зайцев, познакомились с Щелкунчиком и  побывали на настоящей репетиции. Про это сообщает пресс-служба «Золотого ключика», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Экскурсионная двухчасовая программа началась в галерее актуального искусства «the HARASHO» и продолжилась в цехах, мастерских и зрительских залах центра. Андрей Пермяков сообщил детям о создателях театра, его 30-летней истории, богатой творческими взлетами, потрясающими разножанровыми спектаклями в исполнении детей-артистов и взрослых профессионалов и талантливыми личностями.

Побывав на репетиции спектакля актерской группы «АртиШок» «Незнайка учится», ребята познакомились с будущими коллегами и многообразием профессий.

Участники экскурсии побывали также в актерских гримерках. Там они узнали об искусстве перевоплощения. В финале путешествия воспитанники «Эксперимента» посмотрели фильм, где Буратино (Миша Перевертов), как и они, странствует по уголкам театрального закулисья.

Очень скоро артисты молодежного театра «Студия 22» проведут для  ребят из «Эксперимента» мастер-класс по сценической речи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля